Elenco Premiati - Edizione 2005

 Fiorello Rosario - Spettacolo
 Handy Cup - Regata per disabili e disagiati mentali
 Mancini Carmine - Ispettore Capo Polizia di Stato
Veltri Salvatore - Maresciallo dei carabinieri
 Squadra intervento Basilica San Pietro - Vigili del Fuoco
 Porfido Ugo, Trabucco Marco - Guardia di Finanza
 Grossi Giovanni Luigi - Ispettore Polizia Municipale
 Chavez Frias Hugo Rafael - Presidente Repubblica Bolivariana del Venezuela
 Scala Vito - Solidarietà
 Amadio Maria Adriana - Fondazione Santa Lucia
 Bachetoni Francesco - Impresa INTECO
Barbato Cosmo - Giornalista e storico della Garbatella
 Castello Michele - AMA Spa
 D'Arrigo Angelo - Campione sport estremo: Deltaplano
 De Laurentiis Aurelio - Produttore cinematografico (Filmauro)
Fiorini Albertina -  Rammendatrice da circa settant'anni a Testaccio
 Trio Appassionante - Trio musicale - 2006
 Formisano Rita - Primario Unità post-coma S. Lucia
 Gabriele Silvia - Madre esemplare di Nicolò
 Ragazzi di Kanimambo - Associazione di volontariato pro Africa
 Liberati Francesco - Presidente Banca di Credito Cooperativo di Roma
 Liverani Fabio - Giocatore Società sportiva Lazio
 Mcduffie Robert - Violinista newyorkese, artistic director the Rome chamber music at Villa Aurelia
 Miceli Vincenzo - Presidente ENPACL Ente Nazionale Previdenza  Assistenza Consulenti del Lavoro
 Montaldo Giuliano - Regista
 Scuola Media Moscati - Alunni I G   “studiare la storia di roma giocando
 Panarello  Luigia - Associazione Culturale Il Colle Incantato
 Don Boumis Paolo - Parroco di Villa dei Gordiani
 Proclemer  Anna - Attrice
 Rosa  Filippo - Alla memoria
 Sacerdoti Vittorio Emanuele - Medico che ha salvato numerosi ebrei dalla deportazione al fatebenefratelli e ha curato gratuitamente
 Santoro Raffaele - WWF Oasi Policoro
 Sarti Edward - Eroe bagnino
 Coratella Rossella e Moro Sonia - Sportellisti ACEA
 Strinati Claudio - Sovrintendente del Polo Museale Romano
 Tirabassi  Giorgio - Attore
 Bottiglieri Federico e De Arcangeli Bruno - Ispettori Trambus Sorveglianza
 Vergovich Francesco - Giornalista
 Virga Valerio - Calciatore Società AS Roma
 Vittori Roberto - Astronauta

Comitato Romano Incremento Attività Cittadine - Premio Simpatia - Edizione 2019
Piazza F.M. Lante 33 - 00147 Roma | Partita Iva: 06330531002 - CF 97073320588 | Hosting by Aruba

Questo sito utilizza cookie per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Cliccando su ok si acconsente all'utilizzo dei cookie. Se vuoi saperne di più clicca su “Più informazioni”