Elenco Premiati - Edizione 2016

D'Ambrosio, De Liso, Giardino, Grasso, Laganà, Bianchin, Rattu, Gen. Vittorio Tomasone e Gen. Alfonso Manzo - Scuola Ufficiali Carabinieri
Altamura Angela - Dirigente P.S.
De Pedris, Porreca, Mazzi, Surace, Tedei e Ispettore Batazzi - Comando Prov.le VV.F di Roma Nucleo Tas
Amedeo Ferdinandi - Polizia Locale Roma Capitale
Yong-Joon Lee - Ambasciatore della Repubblica di Corea S.E.
Cattaneo Elena - Senatrice
Abete Luigi - Presidente B.N.L.
Ammaniti Niccolò - Scrittore
Argento Asia - Attrice
Bevilacqua Giulia - Attrice
Col. Bonelli Giancarlo - Metereologo
Boni Alessio - Attore
 Cusenza Virman - Direttore de Il Messaggero
Davoli Ninetto - Attore
Fioroni Paolo - A.D. Acea Illuminazione Pubblica Spa
Francini Chiara - Attrice
Gandini Andrea - Scultore di alberi recisi
Genderini Maria Pia - Endocrinologa
Genovese Paolo - Regista
 Grieco David - Regista
Gallina Pietro, Mauriello Paolo - I.C.B.I.E. Ass.ne Onlus Brasile-Italia
Milani  Luciana e Solesin Alberto - Genitori di Valeria Solesin
Suor Montesano Cecilia - Direttrice Casa di Riposo Istituto Suore Discepole di Gesù
Onofrio Marco - Scrittore
Raffaele Virginia - Attrice
Spitzmiller Rebecca ,Carra Paola e Villucci Simone - RETAKE Roma Onlus
Sacchi Carlo - Tedoforo Olimpiadi 1962 Roma
Maestro Shi Yan Hui - Ass.ne Shaolin Quan Fa Italia
Terracina Piero - Testimone della Shoah
La Simpatica d'Italia Valanzuolo Carcaterra Anna - Laureata in filologia moderna ad 88 anni con 110 e lode all'Università Federico II° di Napoli
Costa  Micaela e Stefano genitori di Simone - Ass.ne "We Love Simone Di Più Di Più Di Più"
Zampaglione Federico - Frontman dei Tiromancino

 

Comitato Romano Incremento Attività Cittadine | Piazza F.M. Lante 33 - 00147 Roma | Partita Iva: 06330531002 - CF 97073320588 | Hosting by Aruba

Questo sito utilizza cookie per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Cliccando su ok si acconsente all'utilizzo dei cookie. Se vuoi saperne di più clicca su “Più informazioni”